964
A CARVED GILTWOOD ARMCHAIR, PAPAL STATES, 18TH CENTURY; WEAR, SPOTS, LOSSES, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES, FABRIC DAMAGED AND RESTORED
impianto mistilineo ornata da fregi floreali a rilievo, braccioli e gambe mosse terminanti a ricciolo, rivestita in tessuto rosa antico; usure, bruniture, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, tracce di tarlo, rotture e toppe nel tessuto
At. cm 117, larg. cm 75, prof. cm 68
ESTIMATE € 300 - 500
799
A DOCCIA WHITE PORCELAIN VASE, CIRCA 1740; COVER PROBABLY MATCHED, DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
800
A DOCCIA PORCELAIN ICE PAILS, CIRCA 1780; THE INSIDE BOWL MISSING, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250