277
TWO SILVER OIL LAMPS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)
una di provenienza egiziana, la più grande, con decori naturalistici e l'altra, la più piccola, baccellata e con tre cherubini; difetti
Alt. cm 27, larg. cm 21 e alt. cm 18, larg. cm 15 senza catene; peso totale gr 1255
ESTIMATE € 300 - 500
259
A FRENCH SILVER PLATED WINE TROLLEY, PARIS, 1862-1935, MARKS OF CHRISTOFLE; WEAR
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
260
A FRENCH SILVER SOUP TUREEN WITH TRAY AND TWO SALTCELLARS, 19TH CENTURY, MARK OF E. GUEDSON (4)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000