95
A LACQUERED WOOD BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A WRITING DESK; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
in stile settecentesco, da centro, con vano a giorno e sportelli nel fronte, eco floreale policromo e maniglie laterali, unito ad uno SCRITTOIO a ribalta di simile gusto e decoro; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, screpolature
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
NO RESERVE
LOTS
783
A VIOLET VENEERED CABINET, ENGLAND, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME SCRATCHES, MINOR LOSSES
A VIOLET VENEERED CABINET, ENGLAND, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME SCRATCHES, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 15.000 - 18.000