95
A LACQUERED WOOD BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A WRITING DESK; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
in stile settecentesco, da centro, con vano a giorno e sportelli nel fronte, eco floreale policromo e maniglie laterali, unito ad uno SCRITTOIO a ribalta di simile gusto e decoro; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, screpolature
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
NO RESERVE
LOTS
653
A DARK PATINA AND GILT METAL TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LEGS TO BE FIXED
A DARK PATINA AND GILT METAL TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LEGS TO BE FIXED
ESTIMATE € 300 - 500