551
A ROSEWOOD CABINET, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES, ONE FOOT TO BE FIXED
impianto architettonico scandito da cassetti con cornici modanate e placche in alabastro fiorito al centro, poggia su piedi torniti probabilmente non coevi; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, un piede da fissare
Alt. cm 51,5, larg. cm 58, prof. cm 27,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
730
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
731
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
732
ESTIMATE € 1.600 - 1.800