524
A BEECH BENCH, 20TH CENTURY; WERA, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, DENTS, SEVERE DAMAGES
di gusto neoclassico, seduta e schienale incannucciati, gambe tronco coniche scanalate; usure, rotture, restauri, mancanze, graffi e ammaccature, gravi rotture nella paglia
Alt. cm 80, larg. cm 113, prof. cm 42
475
A PAIR OF BLANC-DE-CHINE INCENSE BURNERS, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 250 - 500