524
A BEECH BENCH, 20TH CENTURY; WERA, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, DENTS, SEVERE DAMAGES
di gusto neoclassico, seduta e schienale incannucciati, gambe tronco coniche scanalate; usure, rotture, restauri, mancanze, graffi e ammaccature, gravi rotture nella paglia
Alt. cm 80, larg. cm 113, prof. cm 42
301
ESTIMATE € 200 - 500
311
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 500 - 800