524
A BEECH BENCH, 20TH CENTURY; WERA, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, DENTS, SEVERE DAMAGES
di gusto neoclassico, seduta e schienale incannucciati, gambe tronco coniche scanalate; usure, rotture, restauri, mancanze, graffi e ammaccature, gravi rotture nella paglia
Alt. cm 80, larg. cm 113, prof. cm 42
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800