263
CARLO ANDREANI
(1905 - 1989)
Allegoria celebrativa del Milite Ignoto
Firmato in basso a destra C. Andreani
Olio su cartoncino, cm 32X42
Olio su cartoncino, cm 32X42
ESTIMATE € 300 - 500
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800