263
CARLO ANDREANI
(1905 - 1989)
Allegoria celebrativa del Milite Ignoto
Firmato in basso a destra C. Andreani
Olio su cartoncino, cm 32X42
Olio su cartoncino, cm 32X42
ESTIMATE € 300 - 500
301
ESTIMATE € 200 - 500
311
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 500 - 800