164
A DARK PATINA METAL AND GILT BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, MECHANISM TO BE SERVICED, NOT WORKING
con cavaliere orientale su base rocciosa all'interno della quale si incastona il quadrante circolare, con indici delle ore in XII, completo di chiave di carica e pendolo; usure, bruniture nella doratura, rottura nell'arco e nel copricapo, macchina da revisionare, non funzionante
Alt. cm 48, larg. cm 36, prof. cm 12
747
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
755
ESTIMATE € 800 - 1.200