164
A DARK PATINA METAL AND GILT BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, MECHANISM TO BE SERVICED, NOT WORKING
con cavaliere orientale su base rocciosa all'interno della quale si incastona il quadrante circolare, con indici delle ore in XII, completo di chiave di carica e pendolo; usure, bruniture nella doratura, rottura nell'arco e nel copricapo, macchina da revisionare, non funzionante
Alt. cm 48, larg. cm 36, prof. cm 12
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
416
ESTIMATE € 900 - 1.200
417
ESTIMATE € 500 - 800
420
ESTIMATE € 300 - 600