164
A DARK PATINA METAL AND GILT BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, MECHANISM TO BE SERVICED, NOT WORKING
con cavaliere orientale su base rocciosa all'interno della quale si incastona il quadrante circolare, con indici delle ore in XII, completo di chiave di carica e pendolo; usure, bruniture nella doratura, rottura nell'arco e nel copricapo, macchina da revisionare, non funzionante
Alt. cm 48, larg. cm 36, prof. cm 12
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
629
ESTIMATE € 800 - 1.200