164
A DARK PATINA METAL AND GILT BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, MECHANISM TO BE SERVICED, NOT WORKING
con cavaliere orientale su base rocciosa all'interno della quale si incastona il quadrante circolare, con indici delle ore in XII, completo di chiave di carica e pendolo; usure, bruniture nella doratura, rottura nell'arco e nel copricapo, macchina da revisionare, non funzionante
Alt. cm 48, larg. cm 36, prof. cm 12
661
ESTIMATE € 400 - 600
662
A WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINE
ESTIMATE € 200 - 500
668
ESTIMATE € 800 - 1.200