147
A LACQUERED AND CARVED WOOD BED, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
di gusto settecentesco, su rotelle, smontabile, interamente decorato a motivi floreali policromi, braccioli terminanti a ricciolo, rivestito in stoffa con decoro a fiori; usure, rotture, mancanze, restauri, rifacimenti nella lacca
Alt. cm 110, larg. cm 245, prof. cm 113
Alt. cm 110, larg. cm 245, prof. cm 113
NO RESERVE
LOTS
653
A DARK PATINA AND GILT METAL TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LEGS TO BE FIXED
A DARK PATINA AND GILT METAL TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LEGS TO BE FIXED
ESTIMATE € 300 - 500
583
A LACQUERED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
A LACQUERED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200