147
A LACQUERED AND CARVED WOOD BED, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
di gusto settecentesco, su rotelle, smontabile, interamente decorato a motivi floreali policromi, braccioli terminanti a ricciolo, rivestito in stoffa con decoro a fiori; usure, rotture, mancanze, restauri, rifacimenti nella lacca
Alt. cm 110, larg. cm 245, prof. cm 113
Alt. cm 110, larg. cm 245, prof. cm 113
NO RESERVE
LOTS
543
FOUR SMALL GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS (4)
FOUR SMALL GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS (4)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600