110
FOUR OAK CHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF WOODWORM, SOME DAMAGES, FABRIC PROBABLY REPLACED (4)
schienale a giorno, gambe anteriori tornite, seduta rivestita in tessuto giallo; usure, tracce di tarlo, alcune rotture, possibile rifacimento della stoffa, la vernice quasi totalmente sbiancata
Alt. cm 85, larg. cm 43, prof. cm 53
475
A PAIR OF BLANC-DE-CHINE INCENSE BURNERS, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 250 - 500