110
FOUR OAK CHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF WOODWORM, SOME DAMAGES, FABRIC PROBABLY REPLACED (4)
schienale a giorno, gambe anteriori tornite, seduta rivestita in tessuto giallo; usure, tracce di tarlo, alcune rotture, possibile rifacimento della stoffa, la vernice quasi totalmente sbiancata
Alt. cm 85, larg. cm 43, prof. cm 53
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800