110
QUATTRO SEDIE CHIAVARINE IN LEGNO DI ACERO, XX SECOLO
schienale a giorno, gambe anteriori tornite, seduta rivestita in tessuto giallo; usure, tracce di tarlo, alcune rotture, possibile rifacimento della stoffa, la vernice quasi totalmente sbiancata
Alt. cm 85, larg. cm 43, prof. cm 53