897
A GILT AND CARVED WOOD SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
raffigurante busto di Sant'Agostino, il manto e la tiara incise a rilievo con decori stilizzati, reca libro nella mano sinistra, poggia su basamento in legno intagliato e dorato; usure ,cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, restauri e mancanze
Il busto, alt. cm 64 (alt. totale cm 84), larg. cm 50, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
763
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
764
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
950
ESTIMATE € 20.000 - 24.000