897
SCULTURA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVII SECOLO
raffigurante busto di Sant'Agostino, il manto e la tiara incise a rilievo con decori stilizzati, reca libro nella mano sinistra, poggia su basamento in legno intagliato e dorato; usure ,cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, restauri e mancanze
Il busto, alt. cm 64 (alt. totale cm 84), larg. cm 50, prof. cm 30
STIMA € 1.500 - 1.800
676
STIMA € 1.000 - 2.000