897
A GILT AND CARVED WOOD SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
raffigurante busto di Sant'Agostino, il manto e la tiara incise a rilievo con decori stilizzati, reca libro nella mano sinistra, poggia su basamento in legno intagliato e dorato; usure ,cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, restauri e mancanze
Il busto, alt. cm 64 (alt. totale cm 84), larg. cm 50, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
843
ESTIMATE € 800 - 1.200