897
A GILT AND CARVED WOOD SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
raffigurante busto di Sant'Agostino, il manto e la tiara incise a rilievo con decori stilizzati, reca libro nella mano sinistra, poggia su basamento in legno intagliato e dorato; usure ,cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, restauri e mancanze
Il busto, alt. cm 64 (alt. totale cm 84), larg. cm 50, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1007
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
711
TWO MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
733
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
799
ESTIMATE € 6.000 - 8.000