1131
A GILT SILVER AND METAL TRAVELLING SET, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
composto da un cucchiao e un cucchiaino, una forchetta e una più piccola da frutta, un coltello e un cavatappi, tutti pieghevoli e riposti in scatola originale in legno di ebano con chiusure in ottone e chiavetta in ferro battuto; poche usure
La scatola alt. cm 3,2, larg. cm 12,4, prof. cm 6,8
La scatola alt. cm 3,2, larg. cm 12,4, prof. cm 6,8
LOTS
865
A WHITE MAIOLICA PLAQUE, PROBABLY 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SOME CHIPS AND LOSSES
A WHITE MAIOLICA PLAQUE, PROBABLY 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
1182
FOUR PORCELAIN FIGURES, 19TH-20TH CENTURY; VERY FEW MINOR DEFECTS, SLIGHTLY WORN (4)
FOUR PORCELAIN FIGURES, 19TH-20TH CENTURY; VERY FEW MINOR DEFECTS, SLIGHTLY WORN (4)
ESTIMATE € 200 - 500