1131
SET DA TAVOLA DA VIAGGIO IN METALLO E ARGENTO DORATO, XIX SECOLO
composto da un cucchiao e un cucchiaino, una forchetta e una più piccola da frutta, un coltello e un cavatappi, tutti pieghevoli e riposti in scatola originale in legno di ebano con chiusure in ottone e chiavetta in ferro battuto; poche usure
La scatola alt. cm 3,2, larg. cm 12,4, prof. cm 6,8
676
STIMA € 1.000 - 2.000