1131
A GILT SILVER AND METAL TRAVELLING SET, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
composto da un cucchiao e un cucchiaino, una forchetta e una più piccola da frutta, un coltello e un cavatappi, tutti pieghevoli e riposti in scatola originale in legno di ebano con chiusure in ottone e chiavetta in ferro battuto; poche usure
La scatola alt. cm 3,2, larg. cm 12,4, prof. cm 6,8
La scatola alt. cm 3,2, larg. cm 12,4, prof. cm 6,8
LOTS
1164
A BASSANO MAIOLICA ECUELLE, 18TH-19TH CENTURY; SOME GLAZE LOSSES, THE DISH MISSING
A BASSANO MAIOLICA ECUELLE, 18TH-19TH CENTURY; SOME GLAZE LOSSES, THE DISH MISSING
ESTIMATE € 150 - 300
758
A DARK PATINA BRONZE FIGURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS
A DARK PATINA BRONZE FIGURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1168
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MAYBE RESTORED
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MAYBE RESTORED
ESTIMATE € 300 - 600