1131
A GILT SILVER AND METAL TRAVELLING SET, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
composto da un cucchiao e un cucchiaino, una forchetta e una più piccola da frutta, un coltello e un cavatappi, tutti pieghevoli e riposti in scatola originale in legno di ebano con chiusure in ottone e chiavetta in ferro battuto; poche usure
La scatola alt. cm 3,2, larg. cm 12,4, prof. cm 6,8
La scatola alt. cm 3,2, larg. cm 12,4, prof. cm 6,8
LOTS
1155
A FAENZA MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, SLIGHTLY WORN
A FAENZA MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 500 - 800
1142
A NOVE MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SIGHTLY WORN, SOME GLAZE LOSSES
A NOVE MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SIGHTLY WORN, SOME GLAZE LOSSES
ESTIMATE € 250 - 500
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200