1016
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
piano apribile a libro con bordo mistilineo, all'interno centrato da gioco del backgammon con tablette estraibili, nel perimetro cornice in pelle bordata oro e vassoi ovali, gambe mosse su piede a ricciolo stilizzato con struttura a cancello per l'appoggio del piano; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 76 (aperto cm 72,5), larg. cm 90, prof. cm 42,5 (aperto cm 86)
Alt. cm 76 (aperto cm 72,5), larg. cm 90, prof. cm 42,5 (aperto cm 86)
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
800
TWO GILT BRONZE AND MARBLE BUSTS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES (2)
TWO GILT BRONZE AND MARBLE BUSTS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
847
A PAIR OF GREEN MARBLE AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES (2)
A PAIR OF GREEN MARBLE AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000