1016
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
piano apribile a libro con bordo mistilineo, all'interno centrato da gioco del backgammon con tablette estraibili, nel perimetro cornice in pelle bordata oro e vassoi ovali, gambe mosse su piede a ricciolo stilizzato con struttura a cancello per l'appoggio del piano; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 76 (aperto cm 72,5), larg. cm 90, prof. cm 42,5 (aperto cm 86)
Alt. cm 76 (aperto cm 72,5), larg. cm 90, prof. cm 42,5 (aperto cm 86)
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
843
A PAIR OF LACQUERED WOOD COLUMNS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
A PAIR OF LACQUERED WOOD COLUMNS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200