230
A GILTWOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES
con profilo interno percorso da tralcio naturalistico a fogliette continue; usure, graffi, alcune cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 75,5, larg. cm 57,5 (luce, cm 62,5X44)
447
AN ARMORIAL BLUE AND WHITE FAENZA MAIOLICA TUREEN, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 900 - 1.200
452
A CASTELLI MAIOLICA TILE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS TO THE GLAZE
ESTIMATE € 1.000 - 1.200