131
A WALNUT COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
impianto squadrato decorato con riserve geometriche intarsiate in marmi policromi, il piano centrato da rosone stilizzato, due grandi cassetti, gambe rettilinee; usure e graffi, restauri, rotture e mancanze, sostituzioni e modifiche
Alt. cm 98, larg. cm 130, prof. cm 64
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
14
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
61
A MAHOGANY VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
78
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
171
ESTIMATE € 22.000 - 28.000