131
A WALNUT COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
impianto squadrato decorato con riserve geometriche intarsiate in marmi policromi, il piano centrato da rosone stilizzato, due grandi cassetti, gambe rettilinee; usure e graffi, restauri, rotture e mancanze, sostituzioni e modifiche
Alt. cm 98, larg. cm 130, prof. cm 64
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
426
A MAIOLICA DISH, DERUTA OR ACQUAPENDENTE, PROBABLY 16TH CENTURY; WORN AND RESTORED
ESTIMATE € 500 - 800
461
A PAIR OF GINORI PORCELAIN FIGURES, CIRCA 1770-1780; TWO MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 500 - 800
481
ESTIMATE € 500 - 800