131
A WALNUT COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
impianto squadrato decorato con riserve geometriche intarsiate in marmi policromi, il piano centrato da rosone stilizzato, due grandi cassetti, gambe rettilinee; usure e graffi, restauri, rotture e mancanze, sostituzioni e modifiche
Alt. cm 98, larg. cm 130, prof. cm 64
ESTIMATE € 2.000 - 3.000