121
A GILT, LACQUERED AND CARVED WOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, RIGHT ARM MISSING
raffigurante vescovo; usure, rotture, cadute e mancanze nella laccatura, restauri, il braccio destro mancante
Alt. cm 77,5, larg. cm 23
Alt. cm 77,5, larg. cm 23
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
461
A PAIR OF GINORI PORCELAIN FIGURES, CIRCA 1770-1780; TWO MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 500 - 800