595
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, SEVERE LOSSES
piano mosso decorato a finto marmo, fascia centrata da cartouche entro girali vegetali con fiori, quattro supporti a volute contrapposte terminanti a ricciolo su zoccolo caprino, riuniti da crociera sormontata da putto raffigurante l'Allegoria della Primavera; usure, rotture, danni, forti cadute e mancanze nella laccatura e nella doratura, restauri
Alt. cm 84, larg. cm 143, prof. cm 60
ESTIMATE € 600 - 800
495
A POLYCHROME PLASTER RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
500
ESTIMATE € 600 - 800