595
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
piano mosso decorato a finto marmo, fascia centrata da cartouche entro girali vegetali con fiori, quattro supporti a volute contrapposte terminanti a ricciolo su zoccolo caprino, riuniti da crociera sormontata da putto raffigurante l'Allegoria della Primavera; usure, rotture, danni, forti cadute e mancanze nella laccatura e nella doratura, restauri
Alt. cm 84, larg. cm 143, prof. cm 60
STIMA € 600 - 800