201
A PAINTED WOOD PANEL, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES
a impianto squadrato, decorato a motivi floreali di gusto settecentesco centrato da vaso fiorito; usure, restauri, alcune mancanze e rotture, cadute e rifacimenti alla materia pittorica
Alt. cm 92, larg. cm 157
Alt. cm 92, larg. cm 157
500
ESTIMATE € 600 - 800
624
TWO DRAWINGS ON PAPER, 18TH CENTURY; WEAR, SOME SPOTS, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200