194
A PAINTED WOOD SIDEBOARD, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto seicentesco, impianto architettonico con semi colonne laterali cimate da capitello e basamento gradinato, piano e due sportelli marmorizzati in differenti cromie; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 111, larg. cm 175, prof. cm 64
ESTIMATE € 500 - 600
363
SIX DARK PATINA BRONZE APPLIQUES AS LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (6)
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
366
ESTIMATE € 3.000 - 4.500
372
A PAIR OF MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS, LOSSES AND CHIPS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000