194
A PAINTED WOOD SIDEBOARD, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto seicentesco, impianto architettonico con semi colonne laterali cimate da capitello e basamento gradinato, piano e due sportelli marmorizzati in differenti cromie; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 111, larg. cm 175, prof. cm 64
ESTIMATE € 500 - 600
113
A WALNUT VENEERED SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 600
115
ESTIMATE € 2.000 - 3.000