579
CARLO FRANCESCO NUVOLONE
(Milano, 1619 - 1703)
Sant'Orsola
Olio su tela, cm 98X72
Sant'Orsola
Olio su tela, cm 98X72
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
Archivio fototeca Zeri, n. 60026
727
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Testa di San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 45X37
Provenienza:
Olio su tela, cm 45X37
Provenienza:
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
815
Scena di interno
Olio su tela, cm 56X42
Provenienza:
Olio su tela, cm 56X42
Provenienza:
ESTIMATE € 250 - 500
544
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Apparizione della Vergine con il Bimbo e Santi
Tempera su pergamena, cm 18X14
ESTIMATE € 200 - 500
636
PITTORE VENETO DEL XVII SECOLO
Baccanale
Nettuno caccia Coronide
Olio su tela, cm 55X73 (2)
Nettuno caccia Coronide
Olio su tela, cm 55X73 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
548
PITTORE ROMANO DEL XVIII SECOLO
Giuditta e Oloferne
Il Trionfo di Davide
Olio su tela, cm 40X30,5 (2)
Il Trionfo di Davide
Olio su tela, cm 40X30,5 (2)
ESTIMATE € 500 - 800
533
PITTORE OLANDESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ninfe al bagno
Olio su tavola, cm 61X85
Olio su tavola, cm 61X85
ESTIMATE € 500 - 800
552
Paesaggio marino con banchina e barche
Olio su tavola parchettata, cm 45X60
ESTIMATE € 500 - 800
655
Natura morta con uva, piatto con arancio, farfalla e bicchiere di metallo
Olio su rame, cm 68X59
Olio su rame, cm 68X59
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
827
PITTORE OLANDESE DEL XVIII SECOLO
Interno con dama in rosso
Olio su tela, cm 45X37
Olio su tela, cm 45X37
ESTIMATE € 600 - 800
814
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Resurrezione di Cristo
Olio su rame, cm 22X17
Olio su rame, cm 22X17
ESTIMATE € 300 - 500
816
Scena di osteria
Olio su tela, cm 50X41
Olio su tela, cm 50X41
ESTIMATE € 400 - 600