63
A GREEN MARBLE FIREPLACE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS
di gusto settecentesco, montanti angolari ornati da volute superiori e traversa mistilinea centrata da grande fregio fogliato, mensola modanata con angoli stondati e basamento squadrato; usure e graffi, alcune sbeccature
Alt. cm 112, larg. cm 132, prof. cm 30
Luce interna cm 82X78
Luce interna cm 82X78
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
98
A PAIR OF BISCUIT BUSTS, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SPOTS AND MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
99
ESTIMATE € 800 - 1.200
102
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
103
A PAIR OF GREEN PATINA TERRACOTTA STOOLS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200