63
A GREEN MARBLE FIREPLACE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS
di gusto settecentesco, montanti angolari ornati da volute superiori e traversa mistilinea centrata da grande fregio fogliato, mensola modanata con angoli stondati e basamento squadrato; usure e graffi, alcune sbeccature
Alt. cm 112, larg. cm 132, prof. cm 30
Luce interna cm 82X78
Luce interna cm 82X78
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
75
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, CHIPS AND SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
83
FOUR WALNUT CHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES, MINOR DAMAGES (4)
ESTIMATE € 200 - 500