63
A GREEN MARBLE FIREPLACE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS
di gusto settecentesco, montanti angolari ornati da volute superiori e traversa mistilinea centrata da grande fregio fogliato, mensola modanata con angoli stondati e basamento squadrato; usure e graffi, alcune sbeccature
Alt. cm 112, larg. cm 132, prof. cm 30
Luce interna cm 82X78
Luce interna cm 82X78
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
242
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500
243
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF 18TH CENTURY; WEAR, MAYBE RESTORED
ESTIMATE € 300 - 600
247
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, SOME LOSSES
ESTIMATE € 250 - 500
248
A CALTAGIRONE BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, 19TH-20TH CENTURY; RESTORED
ESTIMATE € 150 - 300
251
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, FIRST QUARTER, 18TH CENTURY; WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600