63
A GREEN MARBLE FIREPLACE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS
di gusto settecentesco, montanti angolari ornati da volute superiori e traversa mistilinea centrata da grande fregio fogliato, mensola modanata con angoli stondati e basamento squadrato; usure e graffi, alcune sbeccature
Alt. cm 112, larg. cm 132, prof. cm 30
Luce interna cm 82X78
Luce interna cm 82X78
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
6
ESTIMATE € 400 - 600
10
A NAPLES BISCUIT FIGURE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, POSSIBLY RESTORED
ESTIMATE € 1.400 - 1.600