50
A VARIOUS MARBLE COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS
base a plinto squadrato, ornata da capitello e cimata da figura femminile alata a tutto tondo in bronzo dorato; usure, alcune sbeccature nel marmo
Alt. cm 123, larg. cm 31, prof. cm 31
ESTIMATE € 500 - 800
190
FIVE VINOVO PORCELAIN CUPS AND A POT, 18TH-19TH CENTURY; LOSSES, DAMAGES (6)
ESTIMATE € 100 - 200