50
A VARIOUS MARBLE COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS
base a plinto squadrato, ornata da capitello e cimata da figura femminile alata a tutto tondo in bronzo dorato; usure, alcune sbeccature nel marmo
Alt. cm 123, larg. cm 31, prof. cm 31
ESTIMATE € 500 - 800
135
A GILT METAL AND MALACHITE BOX, PROBABLY RUSSIA, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
141
ESTIMATE € 1.500 - 2.500