981
decorato da riserve geometriche intagliate a basso rilievo, cappello modanato con cornice sagomata e aggettante, cerniere in ferro battuto, un cassetto all'interno, piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, mancanze, modifiche, sostituzioni, restauri
Alt. cm 240, larg. cm 150, prof. cm 63
ESTIMATE € 800 - 1.200
1138
ESTIMATE € 250 - 500
1140
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1141
AN IMPORTANT ARMORIAL MOUNTED CERAMIC VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
1148
A PAIR OF MOSCOW INSCRIBED PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN (2)
ESTIMATE € 300 - 500