981
decorato da riserve geometriche intagliate a basso rilievo, cappello modanato con cornice sagomata e aggettante, cerniere in ferro battuto, un cassetto all'interno, piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, mancanze, modifiche, sostituzioni, restauri
Alt. cm 240, larg. cm 150, prof. cm 63
ESTIMATE € 800 - 1.200
729
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
732
ESTIMATE € 600 - 800
733
A MAHOGANY STAND, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800
734
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
736
ESTIMATE € 2.000 - 3.000