981
decorato da riserve geometriche intagliate a basso rilievo, cappello modanato con cornice sagomata e aggettante, cerniere in ferro battuto, un cassetto all'interno, piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, mancanze, modifiche, sostituzioni, restauri
Alt. cm 240, larg. cm 150, prof. cm 63
ESTIMATE € 800 - 1.200
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000