981
decorato da riserve geometriche intagliate a basso rilievo, cappello modanato con cornice sagomata e aggettante, cerniere in ferro battuto, un cassetto all'interno, piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, mancanze, modifiche, sostituzioni, restauri
Alt. cm 240, larg. cm 150, prof. cm 63
ESTIMATE € 800 - 1.200
1083
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1084 *
A DARK PATINA FALDSTOOL, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1085
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
1087
A POLYCHROME TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600